До 1 июля онлайн-кассы должны установить почти четыре тысячи белгородских налогоплательщиков

На сегодняшний день оборудование установили около 5% предпринимателей 

18.04.2019 17:04
2 1723

В 2019 году завершат третий этап перехода на применение налогоплательщиками онлайн-касс. С 1 июля 2017 года онлайн-кассами стали пользоваться индивидуальные предприниматели и юрлица на общей и упрощенной системе налогообложения, с 1 июля 2018 года – налогоплательщики, работающие на вменённом доходе. 

Как сообщают в пресс-службе ИФНС по Белгороду до 1 июля в Белгороде должны приобрести и установить онлайн-кассы около четырех тысяч налогоплательщиков, однако сделали это только пять процентов от общего числа. Хотя до окончания срока установки касс, предусмотренного законом, осталось чуть менее двух месяцев, а законом не предусмотрено продление срока работы без кассовой техники нового поколения. 

За неприменение контрольно-кассовой техники предусмотрены штрафы: для индивидуальных предпринимателей – от 25 до 50% выручки (не менее 10 тысяч рублей), для юридических лиц – от 75% до 100% выручки (не менее тридцати тысяч рублей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».