В Прохоровке встретили поезд Победы 

Ретропоезд с теплушками и техникой времён Великой Отечественной войны прибыл из Воронежа 

22.04.2019 14:47
1 646

В Прохоровке встретили поезд Победы. Ретропоезд с теплушками и техникой времён Великой Отечественной войны следовал из Воронежа. В его составе — действующий паровоз, вагон-музей боевой славы, четыре вагона-теплушки, две платформы с образцами военной техники времён Великой Отечественной. Активисты военно-патриотического клуба «Набат» сопровождают поезд.

Как сообщают на сайте губернатора и правительства, патриотический проект организован Юго-Восточной железной дорогой, состав побывает в Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областях. Во время стоянок поезда на платформе планируют проводить митинги и концерты.

Жители и гости Прохоровского района уже успели оценить экспозицию и сделать фото на память, состав встречали глава администрации района Сергей Канищев, начальник Юго-восточной железной дороги Сергей Задорин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».