В Губкинском районе инвалиду предоставили жилье по требованию прокуратуры

До этого губкинца выключили из списка граждан, имеющих право на жилье по договору соцнайма

23.04.2019 11:54
2 528

Опекун инвалида первой группы обратился в прокуратуру Губкинского района, рассказал, что 25-летний недееспособный юноша имеет тяжелую форму заболевания, при которой невозможно проживание в одной квартире.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры по Белгородской области, в 21 год он прибыл с семьёй в Губкинский городской округ в 2015 году, его включили в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилплощади по договору соцнайма.

Однако в 2018 году вышло постановление правительства РФ, по которому заболевание молодого человека исключили из списка хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание.

Жилплощади молодому человеку с 2015 по 2018 год предоставлено не было, в связи с этим прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию округа предоставить инвалиду благоустроенное жилое помещение. В настоящее время жилье молодому человеку предоставили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».