В белгородском гаражном кооперативе не установили контейнеры и не вывозили мусор

Председатель кооператива заключил договор с Центром экологической безопасности, а за услуги была выставлена плата

24.04.2019 16:13
1 728

Председатель гаражного кооператива 9 января заключил договор с Центром экологической безопасности, с января по март была выставлена плата за обращение с твёрдыми коммунальными отходами.

Как сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области, региональный оператор не закупил контейнеров на территорию кооператива, а значит, владельцы не могли выбрасывать мусор в отведенные места. Контейнерная площадка не была оборудована, а подтвердить документально вывоз мусора из гаражного кооператива в Центре экологической безопасности не смогли.

По результатам проверки прокуратурой Белгорода руководителю «Центра экологической безопасности» внесено представление, а также внесено представление администрации Белгорода, поскольку на территории городского округа не утверждены схема размещения контейнерных площадок, ведение реестра мест не осуществляется. Рассмотрение актов взято прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».