В Белгороде отремонтируют двор на Есенина и сквер на Конева 

Проекты ремонта дворовых территорий с жителями обсудили сотрудники мэрии и депутаты Горсовета 

25.04.2019 16:59
0 1814

Сотрудники мэрии Белгорода и депутаты Горсовета обсудили с белгородцами проект ремонта дворовой территории на улице Есенина, 12. Планируется выложить проезжую часть специальной плиткой, благоустроить пешеходные дорожки, установить тренажёры, детскую площадку, площадку для отдыха, сушки и чистки вещей. Работы на площадке начнут уже в мае, стоимость ремонта составит порядка 15 миллионов рублей.

Также планируется обустроить сквер на улице Конева. В список общественных пространств для благоустройства он попал по результатам голосования. Сквер расположен между первым и третьим домами по улице Конева, неподалёку от сорок девятой школы.

В сквере планируется уложить плитку от подпорной стенки у памятника Коневу до школы, обустроить наружное освещение, установить скамейки и урны, выполнить ландшафтное благоустройство. Определяют подрядчика работ, стоимость которых составит порядка 13 миллионов рублей. Работы планируется завершить к Дню города, если позволят погодные условия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».