В Белгородской области «Диктант Победы» написали более 8 000 человек 

Написать контрольную о Великой Отечественной войне можно было на 71-й площадке региона 

07.05.2019 16:36
1 1741

В Белгородской области более 8 000 жителей региона написали «Диктант Победы», выполнить контрольную из 15 вопросов можно было на 71 площадке региона. Все участники диктанта получали сертификат, подтверждающий участие. Узнать, какие оценки получили белгородцы, можно будет 12 июня на сайте акции.

Заполнять тесты предлагалось черной гелиевой ручкой, на ответы отводилось 45 минут. Фотографировать в школьных кабинетах, пользоваться гаджетами и справочниками не разрешалось.

Депутат Белгородской областной Думы Наталия Полуянова отметила:

— Это важнейшее событие, которое всех нас возвращает на 74 года назад для того, чтобы мы проверили свои знания и определили прежде всего для себя – так ли хорошо мы знаем историю и культуру своей страны. Это диктант не на оценку. Его идея максимально проста – привлечь внимание к истории Великой Отечественной войны и восполнить пробелы в своих знаниях, если они есть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».