ООО УО «Молодёжная»: «Рабочий сезон начинается с чистоты»

Сотрудники управляющей компании навели порядок во дворах в преддверии весенних праздников

0 473

Весна – особое время для управляющих компаний Белгорода. Как правило, за долгую зиму накапливается множество неотложных работ, к выполнению которых приступить можно только с наступлением тепла. Помимо традиционной подготовки жилых домов к зимнему сезону одной из важнейших задач из года в год становится уборка дворов от мусора и сухих веток. В этом году потеплело совсем недавно, поэтому жилищникам пришлось серьёзно потрудиться, чтобы успеть привести дворы Белгорода в порядок в преддверии Пасхи и майских праздников.

Одними из первых к наведению чистоты приступили сотрудники ООО УО «Молодёжная». Работники организации начали генеральную уборку в начале месяца, когда растаял снег, а лужи немного подсохли. Масштабная состоялась во дворах дома № 47А на улице Щорса и дома № 3 на улице Будённого. Коммунальщики привели в порядок не только дворы, но и прилегающую к ним общественную территорию, которая заросла мусором за зимние месяцы. А за неделю до Пасхи работы продолжились по всей обслуживаемой компанией территории в рамках экологического субботника.

— Ежегодная акция чистоты состоялась 20 апреля. Нашим сотрудникам пришлось серьезно потрудиться, так как площадь обслуживаемых нами дворов огромная — в общей сложности она составляет более 250 тысяч квадратных метров. Работники убрали мусор на 40 тысячах квадратных метров проезжей части, 84 тысячах квадратных метрах тротуара, а также вычистили 127 тысяч квадратных метров газона, – говорит руководитель ООО УО «Молодёжная» Галина ВЛАСОВА.

Сотрудники управляющей организации избавили дворы от мусора и сухих веток, покрасили 157 мусорных контейнеров, а также привели в порядок контейнерные площадки и подвалы многоквартирных домов. Не забыли и о детских площадках – во дворах домов № 40 и 42 на улице Щорса их покрыли свежей краской. Работали большими группами, так как в некоторых дворах объём работ был настолько огромным, что два или три человека не справились бы в короткие сроки.

В ежегодном экологическом субботнике приняли участие и активные жители домов. По словам руководителя ООО УО «Молодёжная», Галины ВЛАСОВОЙ, к сожалению, далеко не все жильцы активны в этом вопросе, но всегда находятся те, кто хочет поддерживать порядок не только в своей квартире, но и в микрорайоне в целом.

На этом список планов на весну у управляющей организации не заканчивается. Следующим этапом станет озеленение микрорайона. Сотрудники компании уже приступили к реализации этого проекта – клумбы в нескольких дворах обрели опрятный облик. Как стало известно, в ближайшее время во дворах домов № 44 и 46 на улице Щорса, а также домов № 44«в» на улице Губкина и № 6 на Бульваре Юности на клумбах появятся новые цветы. А во дворах домов №17, 21 и 25 на улице Губкина, № 10 на бульваре Юности и № 3 на улице Будённого новыми цветами оформят вазоны.

Также совсем скоро новый облик обретёт один из дворов микрорайона. Речь идет о доме №44 на улице Щорса, где уже активно ведутся работы. Как стало известно, реконструкция двора проводится по инициативе неравнодушных жителей многоэтажки. Они самостоятельно обратились в администрацию с просьбой реконструировать общедомовую территорию. Чиновники пошли навстречу, включив этот дом в программу благоустройства на 2019-й год. Уже этим летом дети всех возрастов смогут играть на новых площадках, а взрослые будут наслаждаться теплом в специально оформленных
зонах отдыха.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».