Белгородцы смогут проверить свою финансовую грамотность 

Все желающие смогут принять участие во всероссийском онлайн-зачёте

14.05.2019 15:55
1 729

Жители Белгородской области смогут проверить свои финансовые знания, получить персональные рекомендации и материалы для самоподготовки, приняв участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проведут с 15 по 29 мая. 

Для участия в онлайн-зачете необходимо пройти несложную процедуру регистрации, а затем ответить на 30 вопросов, в числе которых и те, которые коснутся депозитов, кредитов, страхования и пенсионных накоплений, инвестиций, правил защиты от мошенников. Верно ответившие на 23 вопроса за час, получат персональные сертификаты. Каждый участник получит подборку индивидуальных материалов для повышения грамотности по темам, в которых были допущены ошибки. 

В этом году участники тестирования смогут выбрать сложность теста в зависимости от уровня подготовки. Решать предложат не только тестовые задачи, есть и вопросы, требующие расширенного ответа. Онлайн-зачет по финансовой грамотности в этом году проводится во второй раз, его проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив. В 2018 году тестирование прошли порядка 300 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».