В Белгороде вручили премию мэра «Семья года» 

Торжественное мероприятие состоялось в Международный день семьи 

16.05.2019 10:47
1 986

В Белгороде в Международный день семьи вручили премию мэра «Семья года».

Как сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун, на сегодняшний день в Белгороде живет 2 771 многодетная семья, в этих семьях воспитывают 7 251 ребёнка. Одна из важнейших задач города – поддержка материнства и детства.

В этом году церемонию вручения премии «Семья года» провели уже в десятый раз, с 2008 года такую премию получили 63 белгородские семьи. В этом году определили семь победителей, семьям перечислят по 50 тысяч рублей.

Среди победителей оказались семьи: в номинации «Ее величество Семья» — Водопьяновы, в номинации «Семейные династии» — Жегловы, в номинации «Семейная гордость Белого города» — Солонченко, в номинации «Медовый месяц длиною в жизнь» — Бурик, в номинации «Молоды и счастливы вместе» -Романовы, в номинации «Семья — источник вдохновения» — Пеньковы, в номинации «Твори добро другим во благо» — Бортвиновы.

В этот же день первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталия Полуянова вручила двенадцати многодетным белгородкам почетные знаки Белгородской области «Материнская слава». Все награждённые почётными знаками получат денежные премии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».