Белгородцы пожаловались на то, что невозможно добраться до Юго-Западного кладбища 

Ожидать обратного автобуса горожанам приходится несколько часов 

16.05.2019 14:47
0 2039

Белгородцы пожаловались, что невозможно добраться до Юго-Западного кладбища областного центра.

— Обращаюсь к вам от лица белгородцев, у которых родные похоронены на Юго-Западном кладбище. К самому кладбищу претензий нет никаких: чистое, ухоженное, охраняемое. В прошлом году поставили ёмкости с водой, привозят песок. Кладбище расположено рядом с полигоном ТБО, многие смирились и со зловонием, доносящимся с полигона. Однако есть большая проблема с тем, чтобы добраться на кладбище. Далеко не у всех есть личный автомобиль. Я пенсионер, получаю пенсию 12 797 рублей. Чтобы съездить на кладбище на такси, нужно потратить порядка 600 рублей. 229-й автобус ходит от Сити Молла через Болховец до СНТ «Берёзка», к кладбищу подъезжает по просьбе пассажиров. Иногда приходится простоять на остановке не один час, чтобы уехать. А на остановке  и присесть толком негде, на лавочку помещаются четыре человека, а в ожидании автобуса собираются по 15 — 20 человек. Хорошо бы, к этому кладбищу маршрут ещё какой-то пустили, чтобы люди точно могли знать, что смогут уехать, пишет читательница портала «МОЁ! Белгород».

В пресс-службе мэрии Белгорода не предоставили оперативных комментариев о том, планируется ли пустить дополнительный маршрут к этому кладбищу, о своих претензиях по поводу транспортных перевозок горожане могут сообщить в Управление по транспорту, развитию транспортной сети и дорожному хозяйству администрации. Контактный номер телефона управления: 23-30-88. Письменное обращение можно направить по адресу: 308000, г. Белгород, Гражданский проспект, 38 и электронной почте: [email protected].

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».