Белгородец пожаловался, что на даче живут ядовитые змеи 

После укуса гадюки, со слов читателя, погибла его кошка 

17.05.2019 16:09
7 8179

Белгородец пожаловался, что на даче живут ядовитые гадюки.

— Подскажите, кто сталкивался с тем, что на даче появились ядовитые змеи (гадюки)? Есть ли у нас в городе организации, работающие с этой проблемой? Вчера случайно наткнулся на змееныша. Рядом с нами заброшенный участок, сильно заросший травой и кустами вишни. Мне кажется, у змей там гнездо. У нас уже кошка погибла от укуса такой змеи, — сообщает читатель портала «МОЁ! Белгород».

Корреспонденты «МОЁ! Белгород» выяснили, что поселившимися на дачах гадюками не занимаются в МЧС по Белгородской области, поскольку нет узких специалистов. В региональных Росприроднадзоре и охотхозяйстве также не принимают таких обращений. По информации из открытых источников, для человека укус гадюки считается опасным потенциально, но редко приводит к смертельному исходу. Если укусит такая змея, необходимо обратиться к медикам. Передвигаться в местах обитания гадюк необходимо шумно в закрытой обуви с высокой подошвой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».