Компанию «РусЛайн» оштрафовали за задержки рейсов из белгородского аэропорта 

На компанию наложили штраф – 100 тысяч рублей 

21.05.2019 10:52
1 1272

Компанию «Руслайн» оштрафовали на 100 тысяч рублей за задержки рейсов из Белгорода по требованию региональной транспортной прокуратуры. 

Как сообщают в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры, в январе 2019 года авиакомпания задержала вылет двух авиарейсов из Белгорода в Москву более чем на 3,5 часа. Задержали вылет из-за технической неисправности судов, их позднего прибытия. Резервные суда пассажирам предоставлены не были.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). 

По постановлению мирового судьи судебного участка № 404 района Коптево г. Москвы авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».