Пьяный шебекинец угнал автомобиль и попал в ДТП 

Автоледи оставила пассажира в автомобиле и ненадолго отлучилась 

22.05.2019 10:10
3 857

28-летняя жительница Шебекино обратилась в полицию с заявлением об угоне «четвёрки». Обнаружить похожий автомобиль удалось спустя несколько минут, угонщик попал в незначительное ДТП. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, злоумышленник задел припаркованный в одном из дворов автомобиль и сбежал. По предварительным данным, потерпевшая оставила пассажира ненадолго одного в автомобиле, ненадолго отлучилась по делам, оставив ключи от автомобиля в замке зажигания. А мужчина пересел на водительское сидение и уехал. 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Также в отношении мужчины составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 и ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами и оставление места ДТП).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».