294 квартиры белгородских должников могут остаться без канализации 

Такие меры в Белводоканале решили применить из-за того, что собственники жилья не торопятся оплачивать услуги 

23.05.2019 17:16
3 1554

В Белводоканале планируют летом заблокировать канализацию в квартирах 294 белгородцев, задолжавших в общей сумме за коммунальные услуги порядка 6,3 миллиона рублей, обслуживают квартиры должников управляющие компании «Восход 13» и «Стройэксплуатация». Должники уже получили предупреждения, если долги так и не будут погашены, сотрудники Белводоканала установят заглушки, сообщают в департаменте ЖКХ Белгородской области. 

В Белводоканале такое решение уже принимали в феврале, водоотведение отключили в 155 квартирах в областном центре, сумма долга неплательщиков, живущих на Богдана Хмельницкого, Некрасова, Курской, Мичурина, Шершнёва и Студенческой, превысила 3,5 миллиона рублей, сейчас с долгами расплатился только один из тринадцати собственников квартир на Богдана Хмельницкого, остальным заблокировали канальные отводы, сообщает информагентство «Бел.ru».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».