Белгородец получил 7 лет колонии за изнасилование женщины

Также его осудили за кражу, грабеж и незаконное проникновение в чужой дом

06.06.2019 17:38
1 1825

В Белгородской области 55-летний мужчина получил семь лет колонии за ряд преступлений, в числе которых изнасилование женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, житель Алексеевского района уже был судим за убийство и кражу. В 2014 году мужчина условно-досрочно освободился из колонии, но ограничений он не соблюдал. В прошлом августе он несколько раз украл из помещения сельхозкооператива мясо и сало, а в сентябре проник в чужой дом после того, как хозяйка отказалась впустить его. Сначала он попытался изнасиловать женщину, но она оказала активное сопротивление. Тем не менее убежать хозяйке не удалось: злоумышленник догнал ее и изнасиловал. Также он забрал деньги из кошелька потерпевшей.

В суде мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям. За кражу с незаконным проникновением, грабеж с применением насилия, изнасилование и уклонение от административного надзора он получил 7 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».