В Белгороде на стометровке появится новый фонтан

Жителям города предлагают выбрать эскиз сооружения с помощью голосования

11.06.2019 09:10
3 1718

В Белгороде на стометровке появится новый фонтан. Об этом сообщается на портале «Активный горожанин».

Объект решили установить на пересечении улицы 50-летия Белгородской области и Свято-Троицкого бульвара, чтобы обновить исторический центр города. Напомним, в середине ХХ века на Свято-Троицком бульваре находилось два фонтана — «Девочка с гусем» (ближе к остановке «Родина») и «Чаша» (пересечение улиц Чернышевского и Ленина, ныне 50-летия Белгородской области и Свято-Троицкого бульвара). Сейчас на месте фонтана «Чаша» находится клумба, а его копия — фонтан «Пасхальный» — установлена в городском саду возле управления культуры города Белгорода, где фонтан находился в 30-х годах XX столетия. Фонтан «Девочка с гусем» находится на своем историческом месте, но технически устарел и нуждается в обновлении.

Специалисты управления архитектуры уже разработали четыре эскиза будущего сооружения, и теперь жителям города предлагают выбрать один из них путем голосования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».