В День России белгородцы записали видеообращение к Владимиру Путину 

Участники «Народного жилищного движения» пожаловались на необоснованный рост тарифов

13.06.2019 16:24
3 3779

12 июня участники «Народного жилищного движения» провели череду пикетов и один митинг, приуроченные ко Дню России. На них участники говорили о наболевшем: повышении коммунальных тарифов, цен на услуги ЖКХ, перекладывании обязанностей по уборке придомовой территории на белгородцев.

На одном из групповых пикетов, проходивших перед входом на Михайловское кладбище, участники движения провели символические похороны высоких цен и тарифов на ЖКХ и чадящих автобусов.

Также во время митинга, активисты «Народного жилищного движения» сделали видеозапись обращения для прямой линии с Владимиром Путиным, где белгородцы пожаловались на растущие тарифы ЖКХ и бездействие местных властей.

Как рассказал председатель исполкома и координатор движения Дмитрий Рудов редакции «МОЁ! Белгород», предложение записать видеообращение поступило от одной из участниц «Народного жилищного движения». Женщина отчаялась писать чиновникам обращения и получать в ответ только отписки вместо решения проблем.

На данный момент в видео планируется добавить субтитры, после чего оно будет отправлено на горячую линию президенту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».