Мастерславль отметил свой первый День рождения!

В честь праздника прошли множество мероприятий, в числе которых было открытие трех новых мастерских

0 3463

С 4 по 7 июля отметил свой день рождения детский город профессий «Мастерславль». В один из дней, 5 июня, в честь открытия трёх мастерских его посетили не только дети и их родители, а также опекуны, партнёры и многочисленные друзья Города Мастеров. Свой визит гости начали с экскурсии по открытым площадкам.

Первой вниманию гостей представили «Метеостанцию». На ней юные исследователи уже приступили к изучению погодных явлений и узнавали, как их прогнозировать.

Экскурсионный маршрут продолжил «Планетарий». В честь открытия выступил детский творческий коллектив. Также своё поздравление городу Белгороду и посетителям Мастерславля передала Герой России космонавт Елена Серова. В свою очередь ребята тоже подготовили подарок – большой плакат с пожеланиями.

Тем временем рядом с мастерской «Ростелекома» уже собрались первые юные посетители. Пока детки ожидали открытие, их внимание увлекла выставка. На ней малыши не только увидели настоящие образцы старинных телефонных аппаратов, но и познакомились с историей белгородского телефона.

Путешествие в исторический экскурс ребята совершили не одни. Компанию им составили задорные и любознательные фиксики, которые провели с малышами игру, объясняющую принцип работы телефонной связи.

Далее малыши были приглашены на торжественную часть, которая началась со вступительных слов гостей.

С поздравительной речью выступил перед ребятами генеральный директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Николаевич Кузьменко:

«Прежде всего хочу поздравить «Мастерславль» с юбилеем! Национальная компания «Ростелеком» не могла не внести свой вклад в развитие этого замечательного города. Мы сделали нашу мастерскую максимально интересной и познавательной для деток».

Традиционной ленточки не было. Взамен ей стали слова напутствия 3-D девочки, которую можно было увидеть, используя планшет, наведя камеру устройства на метку возле входа.

После торжественной части состоялось первое открытое занятие, на котором ребята вспомнили правила безопасного поведения в интернете, попробовали себя в роли ИТ-специалистов и погрузились в виртуальную реальность, где самостоятельно сразились с вредоносными компьютерными вирусами.

Мастерская ориентирована не только на малышей. В ней будет интересно детям как 5 так и 12 лет. Всё в мастерской представлено наглядно, удобно и ярко – так, чтобы дети в игровой форме запомнили и усвоили информацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».