Белгородские пограничники задержали четверых африканцев при попытке уйти на Украину

Иностранцев тайными тропками через границу вёл подросток цыган 

09.07.2019 15:54
6 1325

8 июля в районе населённого пункта Лозовая Белгородского района в непосредственной близости от границы белгородские пограничники обнаружили трёх граждан Нигерии и одну гражданку Республики Гана, а также несовершеннолетнего гражданина Украины. По словам мальчика-цыгана, ему 12 лет, он проживает в селе Борисовка Харьковского района. Подростка африканцы использовали в качестве проводника, чтобы тайно пробраться через границу на Украину, а оттуда уже в Европу.

Нигерийцы при себе имели заграничные паспорта, в которых имелась отметка о депортации их в 2018 году с территории Республики Беларусь, а вот у гражданки Ганы с собой оказался только студенческий билет.

Юный проводник передан компетентным органам для проведения дальнейших процессуальных действий, а уроженцы африканского континента будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству РФ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».