В Белгороде в преддверии Дня города состоится фестиваль «Русская каша»

Масштабное мероприятие пройдет в парке Победы

24.07.2019 17:10
2 3673

В Белгороде в преддверии Дня города состоится фестиваль «Русская каша». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, гастрономическое мероприятие растянется на два дня – 3 и 4 августа. Его участниками станут белгородские предприятия общественного питания, а также шеф-повара из регионов России и иностранных государств. Первый патриотический фестивальный день будет посвящен 76-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Старт будет дан в 12.00. В это время заработают выставка военной техники и оружия, тематические фотозоны, фронтовые привалы, мастер-классы. С фронтовым концертом по маршруту кинотеатр «Русич» − Белгородский Арбат – парк Победы проедут агитбригады. Всех зрителей угостят солдатской кашей. Артисты будут работать с 14 до 16 часов.

В 16 часов на главной сцене парка Победы состоится официальное открытие фестиваля. Для белгородцев выступят творческие коллективы, в том числе духовой оркестр «Пятницкий» из Волоконовского района. Послушать выступление музыкантов можно будет в 18 часов. В 19.30 начнется «Победное караоке» и танцевальный вечер «Вальс Победы».

Второй фестивальный день откроется в 12 часов в парке Победы выступлением творческих коллективов, конкурсами и розыгрышем призов на главной сцене. Порадует гостей динамическая надувная Матрешка, интерактивный фотопазл «Русская каша». Специальным гостем праздника станет бренд-шеф телеканала «Еда» Владимир Павлов.

Весь день для гостей будут работать гастрономические и интерактивные площадки «Каша-шеф шоу», «Каша — иностранка», выставка работ ремесленников. Самых маленьких посетителей приглашают на площадки «Машина каша» и «Мишина каша» с ростовыми куклами, аниматорами и детской кашей.

В 13 часов начнут работу полевые кухни. Белгородцев угостят тремя тысячами порций каши.

В 17 часов начнется выступление артистов Белгородской государственной филармонии. Впервые пройдет забег «На ложках». В 18 часов участникам необходимо будет пронести ложку с кашей от Художественного музея до пересечения ул. Харьковской с ул. Супруновской и обратно, не проронив содержимое. В это же время белгородцев старшего возраста приглашают на танцевальный вечер. За Диорамой взлетит аэростат с символикой фестиваля. В 21 час на сцену парка выйдут популярные кавер-группы. В 22 часа состоится закрытие фестиваля и фейерверк.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».