В Белгороде установили домик для насекомых

«Отель для жуков» появился в «Горсаду»

25.07.2019 16:10
13 3345

В Белгороде установили домик для насекомых. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, ландшафтный объект расположился в «Горсаду». Он сделан из природных материалов и будет выполнять как практические, так и декоративные функции. Обитателями домика станут божьи коровки, жужелицы, златоглазки, которые уничтожают тлю и слизней, а также участвуют в опылении растений. В холода такой домик будет служить зимней квартирой для насекомых.

«Кроме основной задачи домик для насекомых выполняет еще и декоративную функцию. Хочу попросить посетителей сквера бережно относиться к нашему домику», — рассказала Анна Гамурак, автор проекта обновленного сквера «Горсад».

Домик для насекомых – не единственный новый объект в сквере. На днях здесь появились велопарковки с айдентикой сквера. Запрос об их установке в «Горсаду» исходил от горожан.

Напомним, обновленный сквер «Горсад» был открыт в дни проведения III форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».