Мэрия не разрешила штабу Навального проводить пикет в центре Белгорода

Теперь активисты намерены выйти с плакатами в одиночку

08.08.2019 12:10
6 1575

Мэрия не разрешила проводить пикет в центре Белгорода активистам штаба Навального. Об этом сообщили организаторы акции солидарности с Москвой.

Представители оппозиционной группы опубликовали копию документа, который они получили от мэрии в ответ на заявку на согласование митинга, в котором им объяснили, что в этот день на всех трех площадках, которые активисты предлагали для проведения пикета, будут проводить акции в поддержку силовых ведомств при пресечении незаконных действий участников несанкционированных мероприятий. В администрации сотрудникам штаба предложили три другие площадки для проведения пикетов (ул. Ватутина 2а, ул. Широкая 1, ул. Калинина 106), но активистов они не устроили из-за удаленности от центра. Теперь они собираются организовать одиночные пикеты.

Напомним, акцию в поддержку независимых кандидатов и честных выборов планировали провести в ближайшую субботу, 10 августа, в парке Победы. В это день пикеты пройдут по всей стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».