Администрация Белгорода прокомментировала ситуацию с предстоящими пикетами

В мэрии пояснили, что оснований для отказа участникам акции в поддержку силовиков не было

09.08.2019 10:40
1 2165

​​​​​​Администрация Белгорода прокомментировала нашумевшие новости о предстоящих пикетах в поддержку действий сотрудников силовых ведомств России при пресечении незаконных действий участников несанкционированных публично-массовых мероприятий. По данным ведомства, уведомление о проведении публично-массовых мероприятий было подано в понедельник, 5 августа. Мероприятие соответствовало требованиям действующего законодательства, поэтому оснований для отказа у мэрии не было.

Напомним, вчера, 8 августа, стало известно о том, что в центре города активистам не разрешили провести пикет в поддержку акций протеста в Москве. Мероприятие было запланировано на 10 августа, как и акция в поддержку действий силовиков. Так как все три площадки в парке Победы были заняты, активистам предложили три других места, удаленных от центра. Предложенные площадки их не устроили.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».