«Гадалка» выманила у пенсионерки 18 тысяч рублей за снятие порчи

Крупная сумма понадобилась злоумышленнице для ритуала

09.08.2019 15:40
0 662

В Белгородской области на уловку мошенницы попалась 83-летняя пенсионерка. Жительница Старого Оскола отдала «гадалке» 18 тысяч рублей для снятия порчи.

По данным пресс-службы регионального УМВД, инцидент случился 7 августа. Злоумышленница пришла домой к пожилой оскольчанке, пожаловалась на тяжелое материальное положение, попросила помочь, а также сообщила женщине, что на нее наложена порча. Чтобы снять проклятие, потребовался ритуал с использованием всех денег, что были в доме. «Гадалка» забрала 18 тысяч рублей и поспешила уйти.

Вскоре пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. 43-летнюю злоумышленницу нашли и задержали. К тому моменту она успела потратить чужие деньги.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Женщине грозит до 5 лет заключения, а сейчас она находится под подпиской о невыезде. Полиция проверяет предполагаемую преступницу на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».