В Белгороде проведут фотоконкурс «Белгородская черта»

Мероприятие приурочат к одноименному фестивалю исторической реконструкции

09.08.2019 17:10
0 822

В Белгороде проведут фотоконкурс «Белгородская черта». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, организатором мероприятия выступят БРОО «Историческое общество «Ратник»» и Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина. Фотоконкурс будет приурочен к фестивалю исторической реконструкции, а основной задачей станет формирование исторически верного образа русских людей XVII века, строивших города Белгородской черты и несших в них службу. Также конкурс будет направлен на повышение творческой активности фотографов и фотолюбителей.

Съемочными датами станут 18 — 22 сентября, а местом съемки — фестивальная площадка в урочище Большие Кульбаки Белгородского района. Фотографов разделят по возрастным категориям: до 16 лет и старше. Им разрешат снимать не только в дневное время, но и ночью. Работы будут принимать с 30 сентября по 20 октября в номинациях «Портрет», «Пейзаж», «Натюрморт», «Жанровые сцены». Открытие выставки по итогам конкурса состоится 8 ноября 2019 года в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина. Победителей наградят дипломами и призами.

Фотографии будут принимать по адресу: 308014, г. Белгород, ул. Попова, д. 69, Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина, телефон 31-35-36, е-mail: [email protected].

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».