В белгородских парках на видеоэкранах показывают социальную рекламу по велобезопасности

Необычная акция прошла в Губкине

19.08.2019 18:20
0 642

В Белгородской области на видеоэкранах начали показывать социальную рекламу по велобезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

По данным ведомства, необычная акция прошла в городских парках и на центральной площади в Губкине. Эти места были выбраны не случайно — там чаще всего собираются любители активного отдыха, а с помощью видеоинструкций проще напомнить им о важности соблюдения правил безопасности на велопрогулках. В частности, велосипедистам рассказали, что детям до 14 лет запрещено кататься на велосипедах по дорогам общего пользования — для юных участников движения больше подойдут тротуары и велодорожки. Также любителям велопрогулок продемонстрировали, как правильно пользоваться защитной экипировкой, объяснили, как проверить транспорт на исправность перед поездкой, и показали последствия аварий с участием велосипедистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».