Белгородская Муходеровка вышла в финал конкурса населенных пунктов с веселыми названиями

За село в Алексеевском районе проголосовали 5 472 человека

08.09.2019 14:28
1 1031

Белгородская Муходеровка вышла в финал конкурса населенных пунктов с самыми веселыми названиями. Об этом сообщает сервис путешествий Tutu.ru, который выступил организатором голосования.

За село в Алексеевском районе проголосовали 5 472 человека, а общий рейтинг составил 29,84%. На второй строчке расположилось село Большие Хомяки Липецкой области, на третьей — Сново-Здорово Рязанской области, четвертую строчку заняла Иноземная Духовка из Тамбовской области.

Напомним, что конкурс проходит в три этапа: на первом отобрали 100 населенных пунктов с веселыми названиями, на втором – разбили их на 10 групп, в каждой из которых определился победитель. Поэтому Муходеровка выходит в финал, а Большие Хомяки – нет. На третьем этапе будет выбран победитель. Названия оставшихся девяти финалистов пока неизвестны. Отметим, что в прошлом году победителем стала деревня Чуваки, расположенная в Пермском крае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».