Белгород присоединится к всероссийской акции в поддержку тяжелобольных детей

Акция «Белый цветок» состоится 14 сентября

09.09.2019 11:34
0 557

​​​​​​Белгород присоединится к всероссийской акции «Белый цветок» в поддержку тяжелобольных детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие состоится 14 сентября на площадке УСК Светланы Хоркиной. Для гостей готовят насыщенную программу: благотворительную ярмарку, выставку-продажу изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы от ассоциации «Арт-Созвездие», аукцион работ белгородских художников и концерт с участием творческих коллективов города Белгорода. Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми. Своим участием в мероприятии каждый может подарить детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, надежду на выздоровление.

Как можно оказать помощь:

Гостей будут ждать с 12.00.

Справка

Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. В первый раз в России этот благотворительный праздник прошёл в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручается в этот день каждому благотворителю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».