Белгородке пришлось через суд выписывать из квартиры зятя, до смерти избившего ее дочь

Представитель преступника пытался отстоять его право жить вместе с детьми

17.09.2019 14:00
0 996

В Белгородской области женщине пришлось через суд выписывать из квартиры зятя, до смерти избившего ее дочь. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, трагедия случилась в 2013 году. С тех пор мужчина находится в колонии, а его теща воспитывает двух шестилетних внуков, которые до сих пор тяжело переживают смерть мамы. Все эти годы преступник был прописан в квартире матери погибшей супруги, но недавно она обратилась в суд с требованием официально выселить горе-зятя.

В судебном заседании представитель ответчика настаивал на том, что отец имеет право проживать вместе со своими детьми. Но суд пришел к выводу, что фактически семейные отношения с истицей и детьми у осужденного закончены — он лишен родительских прав. Таким образом, мужчина утратил право на пользование жилым помещением. Исковые требования были удовлетворены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».