Белгородец украл из аптеки полмиллиона рублей

Молодому человеку грозит до 6 лет заключения

18.09.2019 17:34
0 1227

​​​​​​В Белгородской области полицейские раскрыли крупную кражу. Из аптеки вынесли металлический ящик, в котором находилось более полумиллиона рублей.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что инцидент случился в Губкине. После того как заявление о краже поступило в правоохранительные органы, личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 29-летний родственник одной из сотрудниц. Злоумышленник тщательно спланировал преступление, несмотря на то, что до этого эпизода у него была неплохая биография без судимостей. Он украл ключ, отключил сигнализацию и вынес ящик с выручкой. Позже он распилил контейнер с помощью подручных средств, закопал его в поле за городом и спрятал деньги. Потратить выручку предполагаемый преступник не успел – полицейские нашли и изъяли средства.

По факту кражи в крупном размере возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 6 лет лишения свободы, а сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».