17-летний пьяный подросток устроил гонки с белгородской полицией

Инцидент случился на выходных под Старым Осколом

19.09.2019 09:33
0 1334

​​​​​​В Белгородской области полицейские задержали пьяного подростка, который разъезжал по дрогам в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, подозрительного водителя заметили и попытались остановить в одном из сел под Старым Осколом. Водитель не отреагировал, поэтому полицейские поехали за ним. После непродолжительной гонки ВАЗ седьмой модели удалось остановить. За рулем находился явно нетрезвый молодой человек. От медицинского освидетельствования он отказался. Машину юноша взял у деда.

Теперь ему предстоит ответить за отказ от медосвидетельствования по административной статье. Возможно, ответственность придется понести и родителям пьяного гонщика по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».