Белгородским родителям компенсируют затраты на детское питание

Вернуть можно будет не более 700 рублей в месяц

20.09.2019 15:08
0 7290

​​​​​​Белгородским родителям компенсируют затраты на детское питание. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, ежемесячная компенсация была установлена с июня текущего года постановлением правительства Белгородской области от 20.05.2019 г. № 212-пп в рамках реализации регионального проекта «Большая Белгородская семья» национального проекта «Демография».

Компенсацию сможет получить один из родителей, который проживает с ребенком в возрасте от 6 месяцев до полутора лет. Размер компенсации не будет превышать 700 рублей. Для того, чтобы получить выплаты, нужно обратиться в МБУ «Центр социальных выплат», написать заявление, а также предоставить паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с ребенком, документ с указанием банковских реквизитов, куда будут перечислять деньги. Затем ежемесячно до 10-го числа маме или папе нужно будет предоставлять чеки, подтверждающие покупку фруктовых соков, овощных, мясных или фруктовых пюре на сумму не более 700 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».