Жители Белгорода смогут измерить свой рост в рублях и вес в монетах

Развлекательная программа состоится в рамках дня открытых дверей Банка России

27.09.2019 11:56
0 1151

​​​​​​Жители и гости Белгорода смогут измерить свой рост в рублях, вес в монетах в ближайшие выходные. Массовые мероприятия на тему финансов проведут на Белгородском Арбате 28 сентября в рамках дня открытых дверей Банка России.

На ежегодном празднике представят возможные варианты макетов памятных монет с изображениями белгородских достопримечательностей. Здесь же волонтеры предложат всем желающим повысить свою финансовую грамотность, сыграв в беспроигрышную лотерею: победителям – приз, проигравшим – приглашение на бесплатную лекцию. Просветительский марафон продлится целый день в импровизированном «Доме финансовой грамотности». Эксперты банка расскажут, как грамотнее распоряжаться своими деньгами, куда безопаснее инвестировать, какие новые цифровые технологии есть на финансовом рынке.

Проверить себя в диалоге с финансовым мошенником, покусившимся на кошелек своей жертвы, смогут участники тематического мини-квеста в телефонной будке. Затем состоится танцевальный флешмоб и музыкальный конкурс на знание песен про деньги. Для детей тоже будут предусмотрены развлечения: они смогут поиграть в инкассаторов, управляя бронеавтомобилем на радиоуправлении и сфотографироваться в настоящей машине Росинкаса. В другой фотозоне каждый желающий сможет взять в руки песочные часы, наполненные монетами, нагрести полную лопату денег и пустить их на ветер.

День открытых дверей будет проходить с 10:00 до 18:00. Организаторы обещают порадовать подарками и призами участников конкурсов и квестов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».