В Белгороде откроется еще один новый детский сад

Строительство активно ведется в микрорайоне «Восточный»

09.10.2019 15:01
0 3103

​​​​​​Через год в Белгороде откроется еще один новый детский сад. Об этом сообщает пресс-служба белгородского городского Совета.

По данным ведомства, речь идет об объекте, строительство которого ведется в микрорайоне «Восточный». Площадь учреждения составит 1003,4 квадратных метра, а внешне он будет напоминать детский сад в микрорайоне «Новая жизнь». Объект оборудуют спортивным и актовым залами, помещениями для пяти возрастных групп. На территории установят игровую площадку с противоударным покрытием и площадку для игры в баскетбол, волейбол и футбол. Также проектом предусмотрено вертикальное озеленение. Уже в следующем году там будут готовы принять 99 малышей. В дальнейшем заработает группа для детей до 3 лет. В нее будут принимать малышей 2017 и 2018 годов рождения. Здание по второй очереди рассчитано на 100 мест для учеников начальной школы.

Отметим, что проблема детских садов в этом микрорайоне ощущается особо остро. 281 ребёнок уже стоит в очереди на получение места в саду, из них 83 – в возрасте старше 3 лет. Эти ребята сейчас посещают детские сады города, которые удалены от дома. Ожидается, что новое дошкольное учреждение позволит разгрузить детские сады микрорайона «Крейда» и обеспечить детей местами в садиках по месту жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».