Белгородец застрелил мужчину во время уличной драки

Инцидент случился в Старом Осколе

09.10.2019 15:30
0 1956

​​​​​​В Белгородской области 27-летнего молодого человека обвиняют в смерти 47-летнего мужчины. Предполагаемый преступник устроил уличную драку, в которой нанес оппоненту несовместимые с жизнью травмы.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону сообщили, что инцидент случился в Старом Осколе в ночь на 21 сентября. Пьяный злоумышленник отдыхал с другом в кафе, когда туда пришел незнакомец, который тоже находился в нетрезвом состоянии. Приятель молодого человека развязал ссору с мужчиной, после чего последний покинул заведение. Предполагаемому преступнику стало обидно за товарища и он решил отомстить. Он догнал обидчика на улице, ударил его по лицу, а когда оппонент упал, выстрелил ему в голову из травматического оружия. Травмы оказались смертельными – через неделю пострадавший умер в больнице.

По ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) возбудили уголовное дело. Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».