Белгородчина получит 33,7 миллиона рублей по итогам конкурса президентских грантов

23,9 миллиона выделят 15 некоммерческим организациям

18.10.2019 12:35
0 595

Белгородчина получит 33,7 миллиона рублей по итогам конкурса фонда президентских грантов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

По данным ведомства, победителями от Белгородской области были признаны 35 некоммерческих организаций, 15 из которых зарегистрированы в Белгороде. Им выделят 23,9 миллиона рублей.

По общему числу заявок, поданных к участию в данном конкурсе, Белгородская область вошла в топ-5 субъектов Российской Федерации, а также заняла 2-е место в ЦФО после Москвы. В 2017 году Белгородская область занимала 67-е место по количеству заявок, поданных на конкурс фонда президентских грантов.

«С НКО города велась большая работа. Это позволило нам качественно оформить проекты и войти топ лучших», — отмечает заместитель главы администрации города Александр Тельнов.

Для сравнения, в первом конкурсе 2019 года фонда Президентских грантов от Белгорода было подано 52 заявки, что составило 32% от зарегистрированных заявок от Белгородской области. По итогам 7 НКО получили поддержку на общую сумму 10,9 млн рублей, или 37% от общей суммы грантов, полученных НКО области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».