В Белгородской области граждане Нигерии попали за решётку

Иностранцы пытались пересечь границу без соответствующего разрешения

05.11.2019 17:32
0 892

В Белгородской области суд вынес приговор четырём гражданам Нигерии, которых обвинили в покушении на незаконное пересечение границы. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского районного суда.

По данным ведомства, иностранцы приехали в Россию в 2018 году на чемпионат мира по футболу в качестве болельщиков, но решили задержаться, чтобы заработать денег. В стране они прожили около года, после чего решили уехать на Украину. Но их документы уже были просрочены. Тогда компания граждан Нигерии решила пересечь границу пешком по маршруту Устинка (Белгородский район) – Красное (Харьковский район). Воплотить план в жизнь друзьям не удалось, потому что их задержали сотрудники пограничной службы.

Суд признал иностранцев виновными по ст.ст. 30 ч. 3 – 322 ч. 3 УК РФ (покушение на пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершённое группой лиц по предварительному сговору) и приговорил каждого из них к 2 месяцам колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».