В Белгороде избили активиста, боровшегося за смену управляющей компании

Инцидент случился на улице Спортивной

06.11.2019 09:04
2 1689

​​​​​​Вчера, 5 ноября, в Белгороде напали на активиста, боровшегося за смену управляющей компании. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, мужчину, который слишком активно настаивал на переходе под контроль другой управляющей организации, а в минувший вторник собрал комиссию жилищной инспекции, подкараулили в подъезде одного из домов на улице Спортивной. Бандиты со скрытыми лицами не успели его догнать, когда он заходил в подъезд. Поэтому они дождались, когда активист выйдет из квартиры, спустится на лифте на первый этаж, и напали на него. Затем злоумышленники поспешили скрыться на автомобиле. По предварительным данным, это была «Тойота» с номерами, принадлежащими «Фольксвагену».

Сейчас полиция ищет предполагаемых преступников. Тем временем, пострадавший связывает случившееся со своей деятельностью. Ранее  он получал угрозы, а его соседи – листовки, в которых активиста называли мошенником.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, по заявлению мужчины в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».