В Белгороде мошенник обманул женщину на 800 тысяч рублей

Злоумышленник должен был построить ей дом, но после закладки фундамента скрылся с деньгами

06.11.2019 12:03
0 638

В Белгороде 36-летний мужчина обманул 48-летнюю женщину на 798 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, жительница одного из северных регионов страны  познакомилась с белгородцем, когда покупала участок для строительства дома. Она обратилась в компанию, где работал предполагаемый преступник. Стоимость работ должна была составить порядка 4 миллионов рублей. После заключения сделки женщина успела перевести 1 800 000 рублей в качестве первоначального взноса. Однако, как только фундамент, на закладку которого ушёл миллион, был готов, подозреваемый скрылся с оставшимися деньгами и перестал выходить на связь. Тогда женщина обратилась в полицию.

Вскоре предполагаемого преступника удалось схватить. По ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».