Белгородские спасатели освободили застрявшую в футбольных воротах собаку

Инцидент случился в Прохоровке

07.11.2019 15:07
0 601

В Белгородской области спасатели освободили застрявшую в футбольных воротах собаку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 6 ноября, в Прохоровке. В службу спасения обратилась женщина и рассказала, что животное сильно запуталось в сетке от футбольных ворот. На просьбу откликнулись огнеборцы пожарно-спасательной части № 30, несмотря на то, что спасение животных не входит в их обязанности. Они постарались успокоить собаку, а затем аккуратно освободили её. Животное забрала к себе неравнодушная женщина, которая вызвала спасателей.

Отметим, что в этот же день помощь понадобилась ещё одному четвероногому жителю Прохоровки. Кошка залезла на высокое дерево и не могла спуститься вниз в течение суток. Жалобное мяуканье раздавалось на всю округу, поэтому неравнодушная местная жительница вызвала на помощь спасателей. Пожарные приехали на вызов, сняли животное с дерева и передали в руки женщины, которая позвонила в МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».