В Белгородской области ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на такси и автобусах

Льготы будут действовать с 3 по 12 мая 2020 года в честь 75-летия Победы

08.11.2019 13:28
1 744

Ветераны Великой Отечественной войны смогут ездить по Белгородской области на общественном транспорте бесплатно в течение десяти дней. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Льготы будут действовать с 3 по 12 мая 2020 года в рамках акции, приуроченной к 75-летию Победы. Помимо автобусов и троллейбусов, они будут распространяться и на «Яндекс.Такси» в Белгороде и Старом Осколе. Чтобы люди, которые не относятся к льготной категории, не смогли воспользоваться бесплатными поездками, услуги будут предоставляться только по спискам, который предоставит Совет ветеранов. Чтобы попасть в перечень, нужно будет обратиться в местную ветеранскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которые находятся по адресам:

г. Белгород, Народный бульвар, 92 (городской Совет ветеранов),

г. Белгород, ул. Генерала Лебедя, 2 (Совет ветеранов Западного округа),

г. Белгород, ул. Калинина, 1 (Совет ветеранов Восточного округа),

г. Старый Оскол, мкр-н Интернациональный, 15.

В ведомстве также отметили, что в регионе проживают около 12 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Это участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники, вдовы погибших и труженики тыла. В период празднования Дня Победы все они смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в муниципальном, пригородном и междугородном транспорте при предъявлении соответствующего удостоверения. Льгота будет также распространяться и на человека, сопровождающего ветерана.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».