Маленькому белгородцу, больному диабетом, вовремя не выдали необходимые медикаменты

В больнице не отправили заявку на поставку устройства для непрерывного введения инсулина

12.11.2019 17:33
1 684

​​​​​​В Белгородской области больному диабетом ребенку вовремя не выдали необходимые медикаменты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, инцидент случился в Алексеевской ЦРБ. В последний раз ребенка-инвалида обеспечили необходимыми расходными материалами для непрерывного введения инсулина в конце мая. Через четыре месяца родители пациента должны были получить медикаменты вновь, но в аптеке медучреждения их не оказалось.

Тогда отец больного ребенка обратился в прокуратуру. Во время проверки выяснилось, что инвалида не обеспечили медикаментами, потому что в больнице несвоевременно подали заявку на поставку расходных материалов в департамент здравоохранения и социальной защиты населения региона. Прокуратура обязала главного врача ЦРБ устранить нарушение, а также найти виновных и привлечь их к ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».