В Белгороде УК заплатила крупный штраф за сброс канализационных отходов

150 тысяч рублей пришлось списать со счетов организации судебным приставам

14.11.2019 16:30
1 970

В Белгороде управляющую компанию обязали выплатить крупный штраф за серьёзное экологическое нарушение. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

По данным ведомства, речь идет об ООО «Дочернее ремонтно-эксплуатационное предприятие Домостроительной компании», которое сбрасывало жидкие канализационные отходы многоквартирных домов на открытую почву. Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области привлекло организацию к ответственности, назначив штраф в размере 150 тысяч рублей.

В установленный законом срок компания не выплатила деньги, поэтому в дело пришлось вмешаться судебным приставам. Они обратили взыскание на счета должника и запретили производить регистрационные действия с его автотранспортом. Вскоре на счёт организации поступила необходимая для списания сумма. Также приставы взыскали 10 500 рублей в качестве исполнительского сбора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».