Белгородские приставы обязали ОАО «РЖД» обеспечить семью квартирой

Компании пришлось предоставить взыскателю и его ребенку трешку

19.11.2019 13:44
2 5782

​​​​​​В Белгородской области судебные приставы обязали ОАО «РЖД» обеспечить семью из Старого Оскола жилплощадью. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

По данным ведомства, взыскатель и его ребенок проживали в помещении здания кондукторского резерва, которое находится в не самой благоприятной части города, а также не отвечает ни санитарным требованиям, ни требованиям действующего законодательства. Странные квадратные метры были выданы 24 года назад матери оскольчанина, когда она работала на железнодорожной станции. Но почти за четверть века ситуация не изменилась. Тогда суд обязал компанию обеспечить взыскателя и его несовершеннолетнего ребенка жильем площадью не менее 28,8 квадратного метра, состоящим не менее чем из двух комнат. Судебный пристав поставил должника в известность о возбуждении исполнительного производства, после чего семья получила трехкомнатную квартиру по договору найма жилого помещения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».