Под Белгородом пожарные сняли кошку с 15-метровой высоты

Спасателей пришлось вызывать на помощь четвероногой жительнице Строителя

29.11.2019 11:38
1 622

​​​​​​В Белгородской области пожарные сняли кошку с 15-метровой высоты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Как стало известно, инцидент случился вчера, 28 ноября, в городе Строителе Яковлевского района. Неравнодушные прохожие позвонили в службу спасения и рассказали, что животное долгое время не может спуститься с высокого дерева и сидит там без еды и воды. Как оказалось, жильцы ближайших домов пытались самостоятельно выманить кошку из ловушки: предлагали еду и даже разливали возле дерева валерьянку, но результатов их усилия не принесли.

Так как в тот момент помощь пожарных не требовалась людям, они откликнулись на просьбу. Сотрудники дежурного караула пожарно-спасательной части № 36 выехали на вызов и сняли животное с опасной высоты с помощью автолестницы. Испуганное животное передали в руки неравнодушным прохожим, которые вызвали спасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».