В Белгороде возле остановки «Электроконтакт» устанавливают светофор для пешеходов

Дорожный объект будет оснащен специальной кнопкой, которая включит красный свет для водителей

29.11.2019 15:03
5 1957

В Белгороде возле остановки «Электроконтакт» на улице Щорса начали устанавливать светофор для пешеходов.

Фото процесса работ опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте». Новый дорожный объект будет оснащен кнопкой. После нажатия на нее для автомобилистов включится красный сигнал светофора, а для пешеходов – зеленый.

Отметим, что некоторым автомобилистам власти снова не угодили. Водители боятся, что теперь на этом участке всегда будет гореть запрещающий сигнал для машин.

Напомним, что светофор решили установить после того, как водители начали жаловаться на нескончаемый поток пешеходов и камеры, которые фиксировали непропуск пеших участников движения, на загруженных участках пути. Один из жителей города даже публично обратился к мэру Белгорода Юрийю Галдуну с просьбой об установке светофоров в одном из популярных белгородских сообществ в социальной сети. Тогда градоначальник ответил, что два дорожных объекта появятся до 15 декабря. Второй светофор планируют установить возле детской поликлиники № 4.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».