В Белгороде троллейбусные перевозчики получат субсидию из бюджета

Деньги будут направлены на ремонт и восстановление троллейбусного парка

29.11.2019 16:35
0 1331

​​​​​​В Белгороде троллейбусным перевозчикам выделят субсидию из городского бюджета. Соответствующий документ подписал первый заместитель мэра Василий Голиков.

Согласно постановлению деньги выделят на безвозмездной основе для ремонта и восстановления троллейбусного парка. Для этого перевозчики должны до 3 декабря предоставить в департамент городского хозяйства и в администрацию пакет документов, в числе которых справка из налоговой службы об отсутствии задолженностей, перечень участков контактной сети, которые требуют ремонта, заявление на предоставление субсидии и многие другие.

Отметим, что размер выплаты будет зависеть от затрат на ремонт троллейбусной сети и самого транспорта. Если деньги будут использованы не по назначению, перевозчику придется вернуть их в бюджет. В случае отказа средства будут взысканы в судебном порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».