В Забайкалье автобус упал в реку: погибли больше 15 человек

Транспортное средство упало с высоты 6 метров и пробило лёд

02.12.2019 15:21
1 1327

Рейсовый автобус упал с моста в замерзшую реку Куэнга в Забайкальском крае 1 декабря. ДТП произошло около 15.00 по местному времени (9.00 по Москве). Точное количество жертв страшной аварии устанавливается. По данным УМВД по Забайкальскому краю, в результате ЧП погибли 19 человек, пишет ТАСС. По информации источника в правоохранительных органах, среди погибших двое несовершеннолетних.

С места аварии, по информации краевого Минздрава, госпитализировали 14 человек. В МВД подтвердили гибель водителя. По данным МЧС, в автобусе находились 44 человека.

По предварительной версии, причиной трагедии стал разрыв переднего колеса. Водитель не справился с управлением и вылетел с моста в реку. Транспортное средство упало с высоты 6 метров и пробило лед. Часть пассажиров оказались заблокированными, их пришлось деблокировать спасателям МЧС.

Перевозчик сообщил, что автобус имел лицензию на перевозки и прошел все необходимые технические осмотры.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»). Уголовное дело поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».