Белгородские пожарные спасли щенка из металлической петли на Лебединском ГОКе

Скоба передавила животному шею и оставила рану на ней

02.12.2019 15:05
1 744

​​​​​​В Белгородской области пожарные спасли щенка из металлической петли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в субботу, 30 ноября, в Старом Осколе. В пожарную часть № 57 обратились работники Лебединского ГОКа. Они рассказали, что нашли на территории предприятия маленького щенка, который угодил в металлическую скобу. Петля давила на шею животного, въедалась под кожу и оставляла на ней раны.

Спасатели откликнулись на просьбу и приехали на вызов. Для освобождения собаки из скобы пришлось воспользоваться специальным гидравлическим инструментом. Они разрезали петлю, сняли ее с шеи щенка, обработали рану и покормили спасенного.

Как оказалось, дома у четвероногого нет, поэтому оставить животное без крова пожарные не смогли. Посоветовавшись с семьей, сотрудник пожарной части Максим Зуев решил забрать щенка себе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».