В Белгороде разыскивают вандала, повредившего инсталляцию на Гражданском проспекте

Инцидент случился возле музыкального колледжа

06.12.2019 12:27
0 2774

В Белгороде ищут вандала, повредившего инсталляцию «Свет. Движение. Город». Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 5 декабря, на Гражданском проспекте в районе музыкального колледжа. Злоумышленник разбил зеркала на колоннах. По словам автора проекта Анны Гамурак, сейчас специалисты подсчитывают сумму ущерба, а после этого будет написано заявление в полицию и изучены записи с ближайших камер видеонаблюдения.

Специалисты департамента строительства и транспорта просят откликнуться возможных очевидцев происшествия, так как вандал орудовал в людном месте и в достаточно раннее время.

«По возможности просим предоставить фото или видео. Анонимность гарантируем»,— сообщили в ведомстве.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщить об этом можно по номеру (4722) 32-02-66.

Справка:

Летом 2018 года проект «Свет. Движение. Город» департамента строительства и транспорта Белгородской области получил серебряную медаль конкурсной программы VII Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show. После чего инсталляцию установили у музыкального колледжа на Гражданском проспекте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».